Как решить задачу. С двух ульев получено 100 кг меду, с одного из них на 4 кг больше чем с другого. Сколько меда получено с каждого улья

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:32
    0
    Пусть с одного улья получили х кг,

    Тогда с другого улья получили (х+4) кг.

    Всего получено 100 кг.

    Значит,

    х + (х+4) = 100

    х+х+4=100

    2 х=100-4

    2 х=96

    х=48

    48 кг получено с первого улья.

    48+4=52 кг получено со второго улья

    Ответ: 48 кг и 52 кг