Велосипедист проехал 15 км с одной остановкой, до остановки он проехал в 2 целых одна восьмая больше скоко он проехал до остановки и после неё

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:27
    0
    Пусть х это расстояние проеденое после остановки, значит время проеденое до остановки равно 2 1/8, значит

    2 1/8 х+х=15

    3 1/8 х=15

    х=15:3 1/8

    х=4,8

    4,8 это расстояние проеденое после остановки

    х*2 1/8=4,8*2 1/8=10,2 это расстояние проеденое до остановки

    (2 1/8 это две целых одна восьмая)