Велосипедист проехал 15 км с одной остановкой, до остановки он проехал в 2 1/8 больше скоко он проехал до остановки и после неё

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:47
    0
    Обозначим проезд после остановки за х.

    Тогда до остановки будет 21 х/8

    Составим уравнение

    21 х/8 + х = 15

    21 х + 8 х = 120

    29 х = 120

    х = 120/29

    х = 4+4/29 (4 целых 4 29-ятых) проехал после остановки.

    (21/8) * (120/29) = 10+5/58 (10 целых 10 58-ых) проехал до останоки