Велосипедист проехал 32,2 км с одной остановкой. До остановки он проехал 14% всего пути. Сколько километров проехал велосипедист до остановки? В первом бидоне в два раза меньше молока, чем во втором.

2

Когда в первый бидон добавили 18 1/4 Л молока, а из второго взяли 6 1/2 Л в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:56
    0
    1) Сколько километров проехал велосипедист до остановки?

    32,2*14/100=4,508 км или 4 км 508 м

    2)

    х-л молока было в первом бидоне

    2 х-л молока было во втором бидоне

    х+18 1/4=2 х-6 1/2

    2 х-х=18 1/4+6 1/2

    х=24 3/4 л

    2 х=24 3/4 * 2=49 1/2 л