Длина маршрута 13 км. авто делает 2 остановки. расстояние между началом маршрута и первой остановкой в 2 раза больше, чем расстояние между остановками и на 2 км меньше, чем расстояние между второй остановкой и конечным пунктом. каково расстояние от начала маршрута до первой и до второй остановок

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:52
    0
    х км - расстояние между остановками;

    2 х км - расстояние между началом маршрута и первой остановкой;

    13 - х - 2 х км - расстояние между второй остановкой и конечным пунктом.

    13 - х - 2 х - х = 2

    13 - 4 х = 2

    4 х = 13 - 2

    4 х = 11

    х = 11 : 4

    х = 2,75 (км) - расстояние между остановками.

    2,75 · 2 = 5,5 (км) - расстояние между началом маршрута и первой остановкой.

    2,75 + 5,5 = 8,25 (км) - расстояние от начала маршрута до второй остановки.