Дана линия 5 х-2 у+7=0 лежат ли на ней точки А (1; 2), В (0; 2), С (2; 3) ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:21
    0
    5x-2y+7 A (1; 2)

    5*1-2*2+7=8

    B (0; 2)

    5*0-2*2+7=12

    C (2; 3)

    5*2-2*3+7=11