Нужно решить рациональным способом. В городе четыре трамвайных линии. На первой и второй 47 остановок. На второй и третьей линиях 60 остановок. На третьей и четвертой 64 остановки. Если на четвертой линии имеются 30 остановок, то сколько остановок на первой трамвайной линии города?

А. 21 остановка

В. 28 остановок

С. 34 остановки

D. 17 остановок

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:56
    +1
    64-30=34 ост. на третьей линии

    60-34=26 ост на второй линии

    47-26=21 ост на певой линии

    Ответ А