Решить задачу рациональным способом. в городе 4 трамвайных линии. на первой и второй линиях 47 остановок. на второй и третьей линиях 60 остановок. на третьей и четвертой линиях 64 остановки. если на четвертой линии имеются 30 остановок, то сколько остановок на первой трамвайной линии города? А. 21 остановка

В. 28 остановок

С. 34 остановки

D. 17 остановок

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:28
    0
    1) 64-30=34 (остановки) - на третьей линии 2) 60-34=26 (остановки) - на второй линии 3) 47-26=21 (остановка) - на первой линии Ответ: 21 остановка