Реши задачу рациональным способом. В городе четыре трамвайных линии. На первой и второй линиях 47 остановок. На второй и третьей линиях 60 остановок. На третьей и четвертой линиях 64 остановки. Если на четвертой линии имеются 30 остановок, то сколько отсановок на первой трамвайной линии города?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:58
    0
    1) 64-30=34 (остановки) - на третьей линии

    2) 60-34=26 (остановок) - на второй линии

    3) 47-26=21 (остановка) - на первой линии