Решите уравнение: 2|-х|+3,5=|-12,3|-6

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:49
    0
    2x+3,5=12,3-6

    2x=12,3-6-3,5

    2x=2,8

    x=1,4
  2. 30 апреля, 23:00
    0
    Раскроем модуль

    2 abs (-x) + 3.2=12.3-6

    2 abs (-x) = 6.3-3.2

    2 abs (-x) = 3.1

    abs (-x) = 1.55

    x=1.55

    x=-1.55