Решите уравнение:

(11+x) / (1+x) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:24
    0
    (11+х) / (1+х) = 3/1

    11+х=3 (1+х)

    11+х=3+3 х

    11-3=3 х-х

    8=2 х

    х=8:2

    х=4