В 1 киоске в 4 раза > кг яблок, чем в другом. Если в 1 киоске продадут 37,8 кг яблок, а во 2 киоск привезут еще 50,4 кг яблок, то яблок в обоих киосках станет поровну. Сколько килограммов яблок в каждом киоске?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:24
    0
    Х кг - 1 киоск

    Y кг - 2 киоск

    Х=Y*4

    X - 37,8 = Y + 50,4

    (Y*4) - 37,8 = Y + 50,4

    4Y - Y = 50,4 + 37,8

    3Y = 88,2

    Y = 88,2 : 3

    Y = 29,4

    X = 29,4*4

    X = 117,6

    Ответ: в 1 киоске было 117,6 кг яблок, во 2 киоске - 29,4 кг
  2. 7 мая, 16:54
    0
    Х-во втором

    4 х-37,8=х+50,4

    3 х=88,2

    х=88,2/3=29,4 - во 2 м

    4*29,4=117,6 - в 1 м