в одном киоске в 4 раза больше яблок чем в другом. если в первом киоске продадут 37,8 кг яблок, а во второй киоск привезут ещё 50,4 кг яблок, то яблок в обоих киосках станет поровну. сколько кг яблок в каждом киоске?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:22
    0
    Пусть водном киоске Х кг яблок, тогда в другом 4 х.

    4 х-37,8=х+50,4

    4 х-х=50,4+37,8

    3 х=88,2

    х=29,4 кг - в одном киоске,

    29,4*4=117,6 кг - в другом киоске

    Ответ. 29,4 кг и 117,6 кг