В одном ящике было 300 яиц в а в другом 130 яиц. сколько яиц нужно добавить в каждый ящик чтобы в них было восемь сотен и во втором ящике в четыре раз меньше чем в первом?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:23
    0
    4+1=5 частей

    800:5=160 яиц на 1 часть

    150*4=640 яиц в первом

    1=160 яиц во втором

    640-300=340 яиц добавить в 1 ящик

    160-130=30 яиц добавить во 2 ящик