В одном ящике было 300 яиц, а в другом 130 яиц. Сколько яиц добавить в каждый ящик, чтобы в них было восемь сотен и во втором в четыре раза меньше, чем в первом?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:14
    0
    Вот ответ:

    В ящик с 300 добавить 340, чтобы там было 640

    В ящик с 130 добавить 30, чтобы там было 160

    Проверим:

    640+160=800

    640/160=4
  2. 20 февраля, 04:31
    0
    в первом ящике должно быть 640, значит добавили 340

    а во втором 160, добавили 30 яиц

    4 х+х=800

    5 х=800

    х=160