Турист преодолел 15 км пути, что составило 5/12 намеченного маршрута, 25% всего пути он должен пройти пешком, 10% проплыть на лодке, а остальной путь проехать на велосипеде. Сколько км он проедет на велосипеде?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:02
    0
    1) 5/12 - 15 км

    12/12-x км

    x=15:5/12=36 км весь путь

    36*25/100=9 км пешком

    36*10/100=3,6 км на лодке

    36 - (9+3,6) = 23,4 км на велосипеде