В первом киоске в 4 раза больше кг яблок чем во втором. Если в первом киоске продадут 37.8 кг, а во второй киоск привезут ещё 50.4 кг то в обоих киосках станет поровну. Сколько яблок было в каждом киоске первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:44
    0
    4x-37,8=x+50,4

    4x-x=50,4+37,8

    3x=88,2

    x=88,2:3

    x=29,4 кг яблок было во втором киоске первоначально

    29,4*4=117,6 кг яблок было в первом киоске первоначально