В хозяйстве семьи были лошади, коровы и овцы. в тот год зима выдалась суровой. чтобы выйти из зимовки без потерь, необходимо было правильно распределить заготовленное сено. женщина сказала: "Только в том случае мы сохраним поголовье, если расходовать в день 48 снопов сена. Каждой лошади 6 снопов в день, корове 4, овце 2" Сколько было у хозяев лошадей, коров и овец

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:54
    0
    Сначала посчитаем, сколько приходиться сена в день на 1 лошадь, корову и овцу вместе:

    6+4+2=12 снопов сена.

    Если в день расходовать 48 снопов, то получается, что каждого животного было по 4 (48/12=4)

    Всего животных было 12 (4*3=12)