Автобусный билет стоит 7 руб. Есть десять монет по 50 копеек и купюра в 10 рублей. Хватит ли этих денег на две поездки на автобусе?

решение:

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:10
    0
    10 монет по 50 копеек=10 рублей.

    10+10=20 руб всего

    7+7=14 руб стоимость на две поездки

    20-14=6 руб-осталось