Железнодорожному вокзалу можно доехать на автобусе автобусный билет стоит 7 руб. есть 10 монет по 50 коп. и купюра в 10 руб. Хватит ли этих денег на 2 поездки на автобусе

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:32
    0
    7 умножить на 10 будет 70 потом в 70 прибавляем 50 потом 50 умножаем на 10 будет 500 потом 500 разделить на 2 будет 250
  2. 28 июля, 10:43
    0
    1) 10*50=5 (р) - - 5 рублей монетами по 50 копеек.

    2) 5+10=15 (р) - это у нас всего денег.

    3) 7*2=14 (р.) - - это нам надо в 2 стороны.

    4) 15-14=1--у нас останется ещё 1 рубль.

    Ответ: да, вполне хватит.