К московскому зоопарку можно доехать на автобусе. Автобусный билет стоит 20 рублей. у тебя семь монет по 5 рублей и купюра в 10 рублей. Хватит ли этих денег на поездку на автобусе в московский зоопарк и обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:22
    0
    Билет на автобус - 20 руб.

    7 монет по 5 руб.

    купюра - 10 руб.

    туда и обратно - ? руб.

    1) 7 х5=35 (руб.) - монетами по 5 рублей

    2) 35+10=45 (руб.) - всего денег

    3) 20+20=40 (руб.) - стоимость проезда до зоопарка и обратно

    4) 45-40=5 (руб.) - останется

    Ответ: да, хватит денег на поездку на автобусе в московский зоопарк и обратно. (останется ещё 5 рублей)
  2. 22 июля, 11:05
    0
    1) 5*7=35 (руб) 2) 35+10=45 (руб) денег всего 3) 20+20=40 (руб) надо на дорогу туда и обратно 4) 45-40=5 (руб) сдачи Ответ: Да, хватит, еще останется 5 рублей денег.