Из города А в город В летят самолет и вертолет. Вначале самолет был позади вертолета на расстоянии 600 км. Скорость самолета - 11 км/мин, вертолета - 4 км/мин. Определите расстояние между ними через 20 мин

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:44
    0
    600-20 * (11-4) = 460 километров
  2. 23 февраля, 20:53
    0
    11*20=220 (км) пролетит самолёт за 20 минут

    4*20=80 (км) пролетит вертолёт за 20 минут

    220-80=140 (км) на столько расстояние увеличится

    600+140=740 (км)

    Ответ: 740 км будет расстояние через 20 минут

    (Я не совсем уверена, что ответ правильный, но мне кажется что всё таки правильно) ; j