Масса 1/3 торта составляет 170 грамм. Какова масса 25 таких тортов

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:01
    0
    1) 170 х3=510 (грамм) - вес одного торта

    2) 510 х25=14250 (грамм) = 14 кг 250 гр

    Ответ: 14 кг 250 гр
  2. 17 октября, 03:36
    0
    Масса целого торта = 170*3 = 570 грамм

    25*570 = 14 250 грамм = 14 кг 250 грамм