От Луганска до Львова летели самолет и вертолет. Скорость самолета 12 км/мин, а вертолета - 2 км/мин. Сначала самолет летел позади вертолета на расстоянии 400 км. Какое расстояние было между ними через 20 мин.? Когда самолет поравнялся с вертолетом? Какое расстояние было между ними через 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:04
    0
    (12-2) - разница скорости

    400-20 (12-2) = 200 км - расстояние было между ними через 20 минут

    12 х=2 х+400

    10 х=400

    х=40 с - через 40 секунд самолет поравнялся с вертолетом

    1 ч=60 мин

    12*60-2*60-400=720-120-400=200 км - расстояние было между ними через 1 час