Помогите решить задачу. из луганска во львов летели самолёт и вертолёт сначало самолёт был зади вертолёта на 400 км скорость самолёта 12 км в минуту, а вертолёта 2 км в минуту. какое расстояние будет между ними через 20 минут? когда самолёт сравняется с вертолётом? какое расстояние будет между ними через час?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:19
    0
    Через 20 мин самолет пролетит 12*20=240 км

    вертолет 2*20=40

    расстояние между ними будет 400+40-240=200 км

    через 40 мин расстояние между ними сравняется

    12*40=480

    2*40=80

    400+80-480=0

    через час самолет обгонит вертолет на 200 км

    12*60=720 км

    2*60=120 км

    720 - (400+120) = 200 км