разность двух чисел равна 56. Уменьшаемое в 3 раза больше вычитаемого. Назови эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:07
    0
    Пусть вычитаемое х, тогда уменьшаемое 3 х по условию задачи составим и решим уравнение

    3 х-х=56

    2 х=56 |:2

    x=28

    28•3=84

    Проверка:

    84-28=56

    56=56

    Ответ: 28,84
  2. 17 июля, 01:44
    0
    пусть вычитаемое = х, уменьшаемое в 3 раза больше=3 х, тогда

    3 х-х=56

    теперь решим уравнение

    3 х-х=56

    2 х=56 |:2

    х=28 - этовычитаемое, а уменьшаемое 3*28=84