От Луганска до Львова летели самолёт и вертолет. В начале самолёт был сзади на 400 км. Скорость самолёта 12 км/в минуту, а верталёта 2 км/в минуту. Какое расстояние будет между ними через 20 минут? Когда вертолет сравняеться самолётом? И какое расстояние будет между ними через 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:42
    0
    1) 12-2=10 (км/мин) - скорость сближения

    2) 400-10*20=400-200=200 (км) - будет между самолётом и вертолётом через 20 минут

    4) 400:10=40 (мин.) - время до встречи

    5) 1 ч.=60 мин.

    10*60-400=600-400=200 (км) - будет между ними через 1 час