Длина прямоугольника 80 см, а его ширина составляет 40% длины. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника. (С условием)

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:37
    0
    1) 40% от 80 = 40% * 80=0,4 * 80=32 (см)

    2) P (периметр) = (80+32) * 2=224 (см)

    3) S (площадь) = 80*32=2560 (кв. см)

    Ответ:P = 224 (см), S = 2560 (кв. см)