В пакете лежат мандарины лимоны и апельсины всего 20 штук апельсинов в 6 раз больше чем лимонов а мандаринов меньше чем апельсинов сколько мандаринов в пакете

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:06
    0
    Лимонов - х апельсинов - 6 х мандаринов - у Допустим, что лимонов - 1, тогда апельсинов - 6, мандаринов будет 20-7=13 не ссответствует условию задачи. Допустим лимонов 2, тогда апельсинов 6*2=12, мандаринов - 20-2-12=6 соотвествует условию. Допустим лимонов - 3, тогда апельсинов 6*3=18, 3+18=21 больше чем 20 Значит верным решением будет: лимонов - 2, апельсинов - 12, мандаринов - 6