Реши задачу.

На перемене дети любят бегать по коридору, длина которого 24 м, а ширина в 6 раз меньше. Найди площадь и периметр этого коридора.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:02
    0
    24/6=4 (м) - ширина

    S=ab=24*6=144

    P=2 (a+b) = 60
  2. 28 ноября, 10:16
    0
    24:6 = 4 ширина

    периметр = (24+4) •2=56

    площадь=24•4 = 96