Решите задачу. На перемене дети любят бегать по коридору, длина которого 24 м, а ширина в 6 раз меньше. Найди площадь и периметр этого коридора

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:57
    0
    24:6=4

    P = (a+b) * 2 = 4+24 = 28*2=56

    S = a+b = 24*4=96
  2. 18 мая, 11:31
    0
    S=24*4=96

    P = (24+4) * 2=56

    Ответ: площадь равна 96 м, периметр равен 56 м