На перемене дети любят бегать по коридору, длина которого 24 м, аширина в 6 раз меньше. Найди площади и периметр этого коридора.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:42
    0
    1.24:6=4 (метра) - ширина коридора

    2.24*4=96 (квадратных метров) - площадь коридора

    3. (24+4) * 2=56 (метров) - периметр коридора

    Ответ: 96 квадратных метров; 56 метров.
  2. 22 мая, 03:35
    0
    (24 + 24 : 6) * 2 = 56

    24 * 4 = 96