Площадь коридора в 5 раз меньше площади комнаты. Площадь комнаты на 24 м больше площади коридора. Определи площадь комнаты и площадь коридора. Какова общая площадь комнаты и коридора?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:22
    0
    Sкоридора = х

    S комнаты=5 х

    5 х-х=24

    4 х=24

    Х=6

    Sкор=6 м в кубе

    Sком=30 м в кубе

    Общая площадь=30+6=36 метров в кубе