В пакете лежат апельсины мандарины лимоны всего двадцать штук Апельсинов в шесть раз больше чем лимонов а мандаринов меньше чем апельсинов. сколько мандаринов в пакете

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:45
    0
    Лимонов - х

    апельсинов - 6 х

    мандаринов - у

    Допустим, что лимонов - 1, тогда апельсинов - 6, мандаринов будет 20-7=13 не ссответствует условию задачи.

    Допустим лимонов 2, тогда апельсинов 6*2=12, мандаринов - 20-2-12=6 соотвествует условию.

    Допустим лимонов - 3, тогда апельсинов 6*3=18, 3+18=21 больше чем 20

    Значит верным решением будет:

    лимонов - 2, апельсинов - 12, мандаринов - 6