К московскому зоопарке можно доехать на автобусе. Автобусный билет стоит 20 руб. У тебя семь монет по 5 рублей и купюру в 10 рублей. Хватит ли этих денег на поездку на автобусе в Московский зоопарк? Решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:16
    0
    У тебя симь монет по 5 рублей

    7*5=35

    35+10=45

    тоесть да хватит
  2. 15 апреля, 15:51
    0
    1) 5*7=35 2) 35+10=45 (р) 3) 45-20=25 (р) останется

    Ответ: 25 рублей останется