К железнодорожному вокзалу можно доехать на автобусе Автобусный билет стоит 7 рублей У вас есть десять монет по 50 копеек и купюра в 10 рублей Зватит ли этих денег на две поездки на автобусе

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:51
    0
    1) 10 монет по 50 копеек это 500*10=500 копеек, то есть 5 рублей

    2) 7*2=14 рублей нужно для двух поездок

    3) 10+5=15 рублей есть

    15 больше 14, поэтому на две поездки на автобусе хватит
  2. 18 апреля, 09:39
    0
    50*10=500 (коп)

    500=5 (р)

    10+5=15

    15:7=2 остаток 1

    Ответ: хватит денег на две поездки