Автобусный билет стоит 7 рублей. Есть десять монет по 50 копеек и купюра в 10 рублей. Хватит ли денег на две поездки на автобусе? ...

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:34
    0
    50 х10=500 (коп) это 5 руб.

    10+5=15 (руб)

    7 х2=14 руб. нужно на две поездки, ост. 1 руб.

    Да, денег хватит.
  2. 21 сентября, 23:29
    0
    Конечно хватит

    10 монет по 50 копеек=5 руб

    10+5=15 руб