Решыте задачку. На пасици зибрали 5 бидонив липового меду и 9 таких самих бидонив гричаного. Гречаного меду зибрали на 160 литрив бильше, ниж липового. Скильки литрив липового и гречаного меду окремо зибрали на пасици?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:23
    0
    9-5=4 бид больше гричаного

    160 : 4=40 л в одном бидоне

    40*5=200 л липового

    200+160=360 л гречаного