Первые 2 часа велосипедист ехал со скоростью 12 3/4 км/ч, потом 3 часа со скоростью 10 2/5 км/ч. с какой скоростью он должен ехать, чтобы преодалеть это расстояние за 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:58
    0
    1) 2*12 3/4=25,5

    2) 3*10 2/5=31,2

    3) (25,5+31,2) : 4=14,175