Первые 2 часа велосипедист ехал со скоростью12 три четвёртых/ч, потом 3 ч со скоростью 10 две пятых км/ч. С какой скоростью он должен он должен ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 4 ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:15
    0
    2*12 3/4+3*10 2/5=2*12,75+3*10,4=25,5+31,2=56,7 - весь путь

    56,7:4=14,175 км/ч