Велосипедист двигался два часа со скоростью 15 км/ч и три часа со скоростью 10 км/ч. С какой постоянной скоростью должен ехать велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за то же время?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:56
    0
    2 * 15=30 км

    3 * 10=30 км

    30+30=60 км

    2+3=5 ч

    60/5=12 км ч

    Ответ: 12 км ч
  2. 25 августа, 21:37
    0
    (15*2) + (10*3) = 60 км всего проехал

    2+3=5 часов ехал всего

    60:5=12 км/ч

    Ответ: 12 км/ч