Велосепедист двигался 2 часа со скоростью 10 км/ч и 3 часа со скоростью 15 км/ч. С какой постоянной скоростью должен ехать велосепедист, чтобы преодолеть то же самое расстояние за тоже время, 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:16
    0
    Пацан поможешь мне с музыкой?
  2. 17 января, 11:53
    0
    Находим путь, пройденный велосипедистом = > S=2*10+3*15=65km.

    Находим скорость:

    u=65/5=13 км/ч.

    Ответ: 13 км/ч