Решите задачу!

Серёжа ехал на велосипеде 3 ч со скоростью 12 км/ч. С какой скоротью он должен был ехать, чтобы преодалеть это расстояние за 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:51
    0
    Первое действие, 12 * 3 = 36 - это расстояние за 2 часа

    второе действие, 36/2 = 18

    Ответ: 18 км/ч
  2. 19 мая, 00:21
    0
    3 * 12 = 36 (км) расстояние за 3 часа

    36 : 2=18 (км / ч) скорость