Решение уравнений

9b+6b-15=615

2a+123a+97=472

17x-x+5x-19=170

73y-y-22y+40=190

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:57
    0
    1. b=42

    2. a=3

    3. x=9

    Решил как смог
  2. 1 апреля, 23:29
    0
    А) 9b+6b-15=615.

    15b=615+15

    15b=630

    b=630:15

    b=42

    б) 2a+123a+97=472

    125a=472-97

    125a=375

    a=375:125

    a=3

    г) 73y-y-22+40=190

    50y=190-40

    50y=150

    y=150:50

    y=3

    в) 17x-x+5x-19=170

    21x=170+19

    21x=189

    z=189:21

    z=9