Cos2x-корень из 2sinx (p/4-x) = 0

какое то такое уравнение мне досталось на егэ. может где ошибаюсь, как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:03
    0
    Там короче cos2x = (cosx-sinx) (cos+sinx)

    Sqrt (2) sin (p/4-x) = - (cosx-sinx)

    (cosx-sinx) (cos+sin) - (cosx-sinx) = 0

    (Cosx-sinx) (cosx+sinx-1) = 0

    Cosx-sinx=0

    Tgx=1

    X=p/4+pl

    Cosx+sinx-1=0

    Cos (p/4-x) = sqrt (2) / 2

    X=2pk

    X=p/2+2pn

    Вроде так

    Если там с одз не ограничивает корни то я правильно решил. Кажется там х=p/2+2pn из за тангенса уходит