Решить задачу, поясняя действия.

В нашем дворе живет 18 пар зябликов, в соседнем дворе 15 пар зябликов. На сколько больше птенцов за лето вывелось в нашем дворе?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:15
    0
    на три зяблика больше в первом дворе
  2. 6 января, 02:41
    0
    1) 18-15=3 (пары)

    2) 3*2=6 (шт) - птенцов

    Ответ: на 6 птенцов больше за это лето вывелось в нашем даоре