В нашем дворе живёт 18 пар зябликов, в соседнем дворе 15 пар зябликов. На сколько больше птенцов за лето велось в нашем дворе

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:27
    0
    1) 18*2 = 36 (зябликов) - в нашем дворе

    2) 15*2=30 (зябликов) в соседнем дворе

    3) 36-30=6 (зябликов) - на столько больше в нашем дворе

    Ответ: в нашем дворе на 6 зябликов больше.