Запишите выражение без скобок:

1) 5 (а+б) ; 3) 10 (2m+n)

2) 7 (c-d) ; 4) 12 (4x-3y).

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:04
    0
    1) 5 (a+b) = 5a+5b; 3) 10 (2m+n) = 20m+10n;

    2) 7 (c-d) = 7c-7d; 4) 12 (4x-3y) = 48x-36y.