0,31/4,8=1,24/x найдите неизвестный член пропорции

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:03
    0
    0,31/4,8=1,24/x

    Перемножаем крест-накрест

    0.31 * x = 4.8 * 1.24

    x = (4.8 * 1.24) / 0.31

    x = 19.2
  2. 24 марта, 00:36
    0
    0,31/4,8=1,24/x

    0.31 * x = 4.8 * 1.24

    x = (4.8 * 1.24) / 0.31

    x = 19.2