Для нумерации страниц книги понадобилось 1315 цифр. Сколько страниц в книге, если нумерация страниц в книге начинается с его 3-й страницы?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:24
    0
    С 3 по 9 страницу однозначные числа - 7 цифр

    с10 по 99 страницу двухзначные числа - 180 цифр

    далее с 100 страницы трехзначные числа

    1315-7-180=1128

    1128/3=376 страниц с трехзначным числом

    99+376=475 страниц всего